ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2015, 12:16

Подозреваемых в грабеже под видом сотрудников милиции задержали в Витебске и Островце

17 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Двоих подозреваемых в грабеже крупной суммы задержали в Витебске и еще одного - в Островце , сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Руслан Баязитов.

Сотрудники 7-го управления, СПБТ "Алмаз" и ОМОН полка ППСМ УВД Витебского облисполкома 15 июня задержали троих мужчин, которые в декабре 2013 года с применением насилия открыто похитили $15 тыс. у жителя Витебска. Одного из подозреваемых взяли, когда он находился в гостях у родителей жены в Островце. "Все трое попали в поле нашего зрения в 2014 году, когда появилась информация об их причастности к совершению грабежей и иных имущественных преступлений, включая данный эпизод. Жертву они поймали у гаража, представились сотрудниками милиции, сказали, что давно наблюдают за этим человеком, и требовали у него денег, угрожали, что иначе арестуют. Затем насильно перевезли на другую улицу и вымогательством завладели указанной суммой", - пояснил Руслан Баязитов.

Он подчеркнул, что из преступной троицы один - житель Витебска 1972 года рождения - был лишь соучастникам. А двое других - житель Витебска 1962 года рождения и неработающий житель д. Зайцево Витебского района 1980 года, оба ранее неоднократно судимые - непосредственно вымогали и применяли насилие.

Сейчас все трое находятся в ИВС, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 206 (грабеж) УК Республики Беларусь. Ведется следствие, проверяется информация о причастности этой группы к аналогичному преступлению, совершенному в начале 2015 года. В этот раз грабители завладели частью суммы, при нападении использовали электрошокер, добавил Руслан Баязитов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси