ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2016, 10:00

Подозреваемый в двух нападениях на женщин и изнасиловании задержан в Витебске

22 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске задержан мужчина, подозреваемый в двух нападениях на женщин и изнасиловании, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.

Оба нападения были совершены 19 июня. Сначала около 19.00 на ул. Ленинградской неработающий 40-летний житель города напал на 23-летнюю студентку. Как девушка пояснила позже при обращении в Железнодорожный РОВД Витебска, мужчина приставал к ней, а получив отказ, избил.

Двумя часами позже тот же человек на ул. М.Горького затащил в микроавтобус, за рулем которого сидел его друг, 30-летнюю женщину. Пока машина двигалась, мужчина жестоко насиловал, причинив ей серьезные повреждения. Пострадавшая обратилась в больницу на следующее утро. Благодаря ее показаниям удалось получить ориентировку на машину и выяснить место проживания подозреваемого. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который в это время спокойно спал в своей квартире, пока его жена была на работе.

Подозреваемый и его друг, находившийся за рулем автомобиля, задержаны. По двум фактам городской отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по ч.1 ст.339 (хулиганство) и ч.1 ст.167 (насильственные действия сексуального характера) УК РБ. Следственные мероприятия продолжаются, еще предстоит установить, были ли другие жертвы нападений данного мужчины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси