ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2016, 17:03

Подозреваемый в убийстве соседки подросток раньше помогал ей по хозяйству

19 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Подросток, который подозревается в убийстве 43-летней односельчанки из деревни Шарпиловка Гомельского района, ранее помогал ей по хозяйству. Об этом сообщил БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Преступление повергло местных жителей в шок. Парень, которого подозревают в убийстве, из полной семьи, работал на сельскохозяйственном предприятии. Жил по соседству с этой женщиной, несколько раз помогал ей по хозяйству. Что побудило молодого человека употребить спиртное и взять из дома охотничий нож, предстоит установить в ходе расследования уголовного дела.

В Гомельском районе 17-летний парень подозревается в убийстве односельчанкиВ Гомельском районе 17-летний парень подозревается в убийстве односельчанки
В понедельник, 17 октября, юноша в состоянии опьянения поздним вечером находился во дворе односельчанки. В тот момент, когда женщина вышла из дома, он нанес ей удары ножом. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По предварительной информации, вечером 17 октября парень пришел во двор к своей соседке. Стал поджидать женщину. Из дома никто долгое время не выходил, незваный гость уже хотел уйти. Но в это время, к несчастью, женщина вышла во двор. Он подкрался к ней сзади, женщина успела обернуться и, увидев занесенный нож, попыталась защищаться, но тщетно.

Тело погибшей было обнаружено на следующее утро, после чего сельчане сообщили в милицию. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа Гомельского РОВД и сотрудники областного аппарата Следственного комитета.

Понадобилось лишь несколько часов, чтобы установить подозреваемого и начать с ним работу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Основной версией совершения преступления считаются корыстные побуждения. Проводится комплекс следственных действий, назначены необходимые экспертизы, в том числе по предполагаемому орудию преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси