ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 апреля 2016, 12:13

Из-за подозрительной находки эвакуировали 80 человек из минского банка

Целое банковское отделение эвакуировали 1 апреля в Минске. Причиной стали подозрительные вещи, оставленные кем-то в банке.

После полудня в дежурную часть РУВД Партизанского района поступил тревожный звонок. В отделении Приорбанка по улице Радиальной в туалете были обнаружены подозрительные предметы. Звонили сотрудники службы безопасности, которым клиенты банка сообщили о тревожной находке. К отделению банка в срочном порядке выехали следователи, а также военные саперы из части номер 5448.

Посетители и сотрудники банка общим числом около 80 человек были эвакуированы из здания, а правоохранители и военные принялись за работу. Спустя полтора часа после звонка в милицию, отделение банка продолжило работу.

На месте происшествия выяснилось, что спешная эвакуация людей из банка произошла из-за двух небольших пластиковых коробок, которые кто-то оставил в уборной банка. Угрозы они не представляли, но остается невыясненным, кто и зачем принес эти предметы в банк.

С начала 2016 года в СМИ сообщали уже о нескольких случаях эвакуации людей из-за подозрительных предметов. Самый свежий произошел 30 марта, когда целую деревню в Каменецком районе пришлось спасать от "мины", найденной в коммунальных отходах. Псевдоминой оказалась дымная шашка, которая была обезврежена тут же, а 120 местных жителей смогли вернуться в свои дома.

Месяцем ранее около 100 человек пришлось в срочном порядке эвакуировать с Гомельского автовокзала, из-за бесхозного пакета в зале ожидания. Саперы прибыли незамедлительно, но в пакете, к счастью, была только мужская одежда. За забытыми вещами так никто и не вернулся.

А в конце января кто-то из посетителей забыл сумку в Брестском отделении банка. Все решилось буквально в пять минут. Саперы и владелец имущества прибыли в отделение одновременно. Мужчина 65 лет заметил пропажу по дороге домой и срочно вернулся в банк, в его сумке были ноутбук и важные документы.

Милиция просит всех быть внимательными, не оставлять свои вещи без присмотра и своевременно сообщать обо всех подозрительных вещах, оставленных в людных местах или транспорте.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси