ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2016, 14:48

Подробности ДТП в Островецком районе: погибли бабушка и внучка

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ДТП в Островецком районе погибли бабушка и внучка, сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции Гродно и Гродненской области.

Как сообщалось, ДТП с участием легкового автомобиля, автопоезда и трактора произошло вечером 26 февраля возле деревни Мали. "Пенсионерка на "Фольксвагене" пошла на обгон трактора с цистерной. Столкнулась с автопоездом, который вернул машину в ту полосу, из которой она выезжала. Водитель и ее внучка, находившаяся на переднем сидении, скончались", - рассказали в ГАИ.

Также в автомобиле находились сын погибшей пенсионерки и еще одна пассажирка. Мужчина от госпитализации отказался. Сидевшая справа женщина, которая, по оперативным данным, не была пристегнута ремнем безопасности, доставлена в больницу.

В Госавтоинспекции напомнили, что обгон является одним из самых опасных маневров. "Не случайно ему посвящен специальный раздел в ПДД, положениями которого оговорен ряд запретов, предполагающих и лишение на энное количество времени права управления. Скорости автомобилей при лобовом столкновении суммируются и оставляют минимальные шансы на выживание", - подчеркнули в ГАИ.-0-

Два человека погибли в ДТП в Островецком районе
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля, автопоезда и трактора возле деревни Мали Островецкого района поступило в 19.30 26 февраля.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси