ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2016, 22:30

Подробности трагедии в Борисове: двое подростков и четверо взрослых обнаружены мертвыми в многоэтажке

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

В среду 27 января в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Борисове были найдены тела пожилой пары - мужчины и женщины. При этом, по информации Главного следственного управления Следственного комитета, квартира была наполнена запахом газа.

Газопровод в борисовской многоэтажке соответствовал техническим требованиям
В ходе следственных экспериментов были отобраны пробы природного газа для определения его состава. Проведены испытания внутридомового газопровода в подъезде, где произошла трагедия.
При проверке дома, этажом ниже, были обнаружены еще четыре мертвых человека. Среди них - двое несовершеннолетних - 10 и 17 лет. Сообщается, что все погибшие были найдены в естественных позах. Родители, очевидно, смотрели телевизор, дочь находилась за компьютером, а сын был в ванной.

По словам представителей Министерства энергетики, причиной данной трагедии стало отравление угарным газом из-за нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции. Природного же газа в квартирах не было. Впрочем, точную причину смерти шестерых борисовчан назовут эксперты после проведенного расследования и необходимых экспертиз.

Причиной гибели людей в Борисове могло стать отравление угарным газомПричиной гибели людей в Борисове могло стать отравление угарным газом
"При обследовании квартир, в которых погибли люди, наличие природного газа зафиксировано не было. Возможной причиной гибели людей является отравление угарным газом вследствие нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции", - сказано в сообщении.

Координированием работы специалистов на месте происшествия занимается первый заместитель председателя Следственного комитета. Им же было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами МПУ "Борисовмежрайгаз", что привело к смерти шести человек. Следователи уже приступили к анализу изъятой у обслуживающих организаций документации, ведется допрос свидетелей.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси