ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2017, 12:41

Подросток подозревается в жестоком убийстве в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле 16-летний подросток подозревается в убийстве мужчины, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Управление Следственного комитета по Гомельской области возбудило уголовное дело в отношении учащегося одной из школ Гомеля по ч.1 ст.139 (убийство) УК Беларуси.

Установлено, что в ночь с субботы на воскресенье, 2 июля, юноша в состоянии алкогольного опьянения проник в общежитие на улице Владимирова в Гомеле. Он зашел в незапертую комнату и нанес незнакомому мужчине удары ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший 1993 года рождения скончался на месте происшествия. Сотрудники милиции задержали подозреваемого по горячим следам.

С участием подростка проведен ряд следственных действий, в том числе проверка показаний на месте происшествия с применением видеозаписи. Допрашиваются свидетели, собирается характеризующий материал на подозреваемого и его родителей. Решается вопрос о предъявлении обвинения и применения меры пресечения в виде заключения под стражу.

Юноша воспитывался в неполной семье, так как мать лишена родительских прав. Отец привлекался к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию сына. Семья состоит на внутришкольном учете как находящаяся в социально опасном положении. Подросток состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Следователи устанавливают мотив и обстоятельства совершенного преступления.-0-

В Гомеле оперативно раскрыто жестокое убийствоВ Гомеле оперативно раскрыто жестокое убийство
Преступление было совершено в ночь с 1 на 2 июля. В оперативно-дежурную часть Советского РОВД поступил звонок от медсестры станции скорой медицинской помощи о том, что в одном из общежитий областного центра находится молодой мужчина с ножевыми ранениями груди.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси