ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2017, 10:32

Погоня в Глубоком закончилась поимкой пьяного водителя

9 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции в Глубоком задержали пьяного водителя, который ездил по улицам с выключенными фарами, сообщил БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января. "Сотрудники ГАИ заметили автомобиль, который двигался по улицам райцентра без света. Когда его попытались остановить, водитель не отреагировал. Началась погоня, которая продлилась примерно 10 минут. Нарушитель пытался скрыться за городом, но на закруглении дороги не справился с управлением и врезался в заграждение. Это было в 00.04", - пояснил Александр Казючиц.

Нарушителем оказался 25-летний житель Глубокского района. Содержание алкоголя в его крови составило 0,7 промилле. В результате аварии водитель не пострадал. В отношении мужчины составлены сразу 4 административных протокола: за вождение в нетрезвом состоянии, управление автомобилем с выключенными фарами, невыполнение требований сотрудников ГАИ и совершение ДТП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси