ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2017, 17:10

Пограничники не пустили в Беларусь японского фрилансера из списка нежелательных лиц

20 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Пограничники не пустили в Беларусь японского фрилансера из списка нежелательных лиц. Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Фрилансер из Японии прибыл в Национальный аэропорт Минск. Его не пропустили органы пограничной службы в связи с нахождением в списках лиц, которым въезд на территорию Беларуси запрещен или нежелателен.

Как пояснил первый заместитель начальника отряда пограничного контроля "Минск" Руслан Микулич, вечером 19 марта в ходе пограничного контроля пассажиров рейса Киев-Минск в Национальном аэропорту Минск выявлен гражданин Японии 1969 года рождения. В ходе проверки выяснилось, что мужчина находится в списке лиц, въезд которым на территорию Республики Беларусь закрыт или нежелателен. "В ходе разбирательства мы смогли установить, что данное лицо также пребывало на территории Украины и Республики Ирак во время ведения боевых действий, о чем свидетельствовали отметки в паспорте иностранца", - рассказал Руслан Микулич. Кроме того, анализ открытых источников информации показал, что гражданин Японии задерживался на территории Ирака по подозрению в причастности к деятельности террористической организации "Исламское государство" в октябре 2016 года.

Гражданин Японии через Государственную границу Республики Беларусь не пропущен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси