ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2016, 10:57

Похитители декоративного Санта Клауса задержаны в Слуцке

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Похитители декоративного Санта Клауса задержаны в Слуцке, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

"Утром 8 января многие случчане обратили внимание, что пропала световая скульптура Санта Клауса, которая была установлена 31 декабря в центре города. Данное преступление возымело большой общественный резонанс, интернет буквально бурлил от возмущенных комментариев горожан", - отметили в УВД Миноблисполкома.

В распоряжении милиции оказались кадры одной из камер видеонаблюдения, расположенных в центральной части города. По одежде и общим приметам сотрудники уголовного розыска смогли выйти на предполагаемых преступников. Похитителями оказались житель Слуцка 1992 года рождения и житель Слуцкого района 1986 года рождения. Молодые люди хотели продать декоративную фигуру, но испугались огласки в СМИ и общественного резонанса. Более того, когда они грузили скульптуру в легковую машину, у нее отломалась рука. В итоге похитители поняли, что продать Санта Клауса уже не получится, и решили от него избавиться. На следующий день они разрезали фигуру по частям, спрятали в мешки и на машине вывезли на свалку в Минск.

Причиненный слуцкому ЖКХ ущерб оценен в Br19,2 млн.

В настоящее время похитители задержаны по статье 108 УПК, установлены свидетели, проводятся следственные действия. Задержанные ранее не судимы. Оба молодых человека из благополучных семей, их родители уже заявили о готовности возместить ущерб.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси