ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2016, 19:01

Пока инспектор ГАИ оформлял "пьяное" ДТП, подъехал второй нетрезвый водитель

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На МКАД вечером 13 августа произошел курьезный случай: пока сотрудники ГАИ Московского района оформляли "пьяное" ДТП, подъехал второй нетрезвый водитель. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко.

"37-летний водитель Mazda ехал по внешнему кольцу МКАД, не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в опору, которая держит рекламный щит. Затем вместе с женой он стал убегать с места происшествия. Это заметил очевидец, который вызвал ГАИ, а сам побежал за парой", - сказала Любовь Трепашко. Очевидец был на связи с ГАИ все то время, пока преследовал нарушителей. Как позже выяснилось, водитель был изрядно пьян, медосвидетельствование подтвердило 1,6 промилле алкоголя.

В момент оформления этого ДТП к работнику службы эвакуации подъехал еще один нетрезвый водитель на Mitsubishi и попросил зажигалку прикурить. Поскольку мужчина также был изрядно пьян, машину ГАИ, которая находилась в пару метрах, он, видимо, просто не заметил. Эвакуаторщик сразу сообщил о нетрезвом водителе сотрудникам ГАИ. Таким образом, оформив одно правонарушение, инспекторы тут же приступили ко второму. У второго водителя медосвидетельствование показало 1,42 промилле алкоголя.

Любовь Трепашко отметила, что водитель Mitsubishi в мае 2016 года уже задерживался сотрудниками ГАИ Московского района за управление в нетрезвом виде. Водительского удостоверения у него никогда не было. В этот раз мужчина будет привлечен к уголовной ответственности, а машина подлежит конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси