ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 октября 2016, 11:39

Покусавший милиционера и прохожего хулиган из Орши приговорен к 5 годам колонии

18 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Пять лет колонии строгого режима - такой приговор вынес суд Оршанского района и города Орши местному жителю, который покусал сотрудника милиции и прохожего, сообщил БЕЛТА старший помощник прокурора Оршанского района Дмитрий Воропаев.

"Мужчину судили по ч.1 ст.366 и ч.2 ст.363 УК. То есть за сопротивление сотруднику милиции, который выполнял свои служебные обязанности, и насилие в отношении его, а также за насилие в отношении гражданина, выполняющего общественный долг по пресечению правонарушения", - пояснил Дмитрий Воропаев.

Инцидент произошел 13 июня. Поздним вечером ранее неоднократно судимый (в том числе за убийство, совершенное в подростковом возрасте) пьяный 34-летний гражданин устроил скандал, избивал свою сожительницу и ее мать. Когда дебошира доставили в общественный пункт охраны правопорядка для разбирательства, тот попытался уйти, но встретил сопротивление со стороны участкового. Хулиган все-таки вырвался на улицу, но милиционер догнал его и пытался задержать. Тогда злоумышленник укусил блюстителя порядка, а также прохожего, который решил помочь милиционеру.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси