ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2015, 10:27

Покусавший жителей Светлогорского района волк страдал бешенством

23 января, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Волк, напавший на жителей деревни Медведов Светлогорского района, страдал бешенством, сообщили БЕЛТА в Светлогорской районной организационной структуре Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР).

Хищник напал на трех жителей деревни. Сначала его атаке подвергся сельчанин, вышедший вечером на улицу. После того как сосед помог пострадавшему отбиться от волка и прогнать его, зверь отправился в другой двор, где держат коз. Здесь он покусал хозяев - мужа и жену. При помощи еще одного сельчанина им удалось справиться с волком и убить его.

В первые часы после случившегося голову хищника отправили на обследование в областную ветеринарную лабораторию. Проведенные анализы показали, что животное болело бешенством. Этим и объясняется неадекватное поведение лесного зверя, который пришел в деревню к людям. В настоящее время в населенном пункте реализуются необходимые противоэпидемические мероприятия. Пострадавшие от хищника проходят полный курс лечения в центральной районной больнице.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси