ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2018, 12:27

Покушение на убийство: новополоцкому дебоширу переквалифицировали обвинение

30 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Новополоцкому дебоширу переквалифицировали обвинение, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Резонансное происшествие случилось вечером 21 декабря в квартире по улице Парковая в Новополоцке. 53-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно ранил ножом в живот бывшую супругу. Сотрудникам милиции, приехавшим на вызов, дебошир угрожал суицидом, однако его удалось обезвредить.

Первоначально Новополоцкий ГОСК возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ст.186 УК (угроза убийством). Однако в ходе первоначальных следственных действий, получения заключений по судебно-медицинским экспертизам, допросов потерпевшей и подозреваемого следователи приняли решение о переквалификации действий задержанного лица. Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.1 ст.139 УК (покушение на убийство). К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Здоровью пострадавшей 49-летней женщины ничего не угрожает.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси