ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2016, 14:51

Полиция отпустила подозревавшегося в ложном сообщении о бомбе в самолете рэпера Серегу

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители московского аэропорта Внуково отпустили рэпера Серегу (Сергея Пархоменко), которого подозревали в ложном сообщении о бомбе на борту пассажирского самолета, следовавшего из российской столицы в Минск. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на данные правоохранительных органов Москвы.

Сегодня утром работники одной из авиакомпаний сообщили правоохранителям о том, что некий гражданин рассказал им о нахождении взрывного устройства на борту самолета Москва-Минск. Отмечалось, что этот человек опоздал на рейс. В момент сообщения о бомбе самолет уже находился в воздухе. Поэтому лайнер проверяли уже по прилету в белорусскую столицу. Взрывное устройство не было обнаружено.

Взрывотехники проверят якобы заминированный самолет из Москвы по его прилету в Минск
Национальный аэропорт Минск продолжает работать в штатном режиме. "Данная ситуация не повлияет на нашу работу", - добавили специалисты.

Взрывного устройства на борту самолета Москва-Минск не обнаружено
"Информация о заложенном устройстве не подтвердилась. Досматривали отдельно пассажиров, отдельно багаж - никакого взрывчатого устройства не найдено", - отметили специалисты.

Пассажир, сообщивший информацию о бомбе, был задержан для разбирательства. Позднее СМИ писали, что им оказался Сергей Пархоменко, который известен широкой публике под псевдонимом Серега. В полиции Пархоменко заявил, что работники авиакомпании всю эту историю выдумали, а он про взрывное устройство на борту самолета ничего не говорил. В итоге Сергей Пархоменко был отпущен за отсутствием состава правонарушения.

Рэпер Серега прославился благодаря песне "Черный бумер".-0-

Серега: ни разу не испытывал столько внимания к своей персоне, как сегодняСерега: ни разу не испытывал столько внимания к своей персоне, как сегодня
Продюсер рэпера Александр Толмацкий заявил, что разговора о бомбе не было. По его словам, нервная сотрудница аэропорта не пустила нескольких человек в самолет, поскольку они задержались на минуту-три, а устроила провокацию.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси