ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 января 2015, 13:08

Полоцкие пограничники пресекли незаконный вояж иракца и белоруски

8 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Полоцкие пограничники 7 января задержали в Верхнедвинском районе гражданина Ирака и гражданку Беларуси, пытавшихся незаконно пересечь Государственную границу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого пограничного отряда.

Установлено, что нарушители пытались пересечь границу с целью поиска лучшей жизни в странах Евросоюза. Гражданин Ирака 1989 года рождения, прибыв в Беларусь с целью дальнейшего незаконного проникновения в Евросоюз, познакомился с белоруской 1993 года рождения, которая, узнав о его планах, присоединилась к незаконному вояжу.

В отношении белоруски составлены протоколы по двум статьям Кодекса об Административных правонарушениях: за незаконное пересечение границы и за нарушение пограничного режима. Нарушительница привлечена к административному взысканию в виде штрафов в размере 15 базовых величин (Br2,7 млн).

Гражданин Ирака задержан, ему грозит привлечение к ответственности за нарушение Государственной границы Беларуси и правил пребывания в стране.

Командование Полоцкого пограничного отряда в очередной раз напоминает, что при попытке незаконного пересечения границы нарушителям грозит административная ответственность в виде предупреждения с депортацией либо штраф в размере до 50 базовых величин с депортацией или без депортации. А за аналогичное правонарушение повторно в течение года предусмотрена уголовная ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

В 2014 году полоцкие пограничники задержали 66 нарушителей, которые в 28 случаях пытались незаконно пересечь Государственную границу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси