ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2022, 10:00

Полсотни аукционов по продаже неиспользуемых объектов пройдут в ноябре в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Полсотни аукционов по продаже неиспользуемых объектов государственного имущества пройдут в ноябре в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете "Витебскоблимущество".

С января по октябрь включительно комитет провел 109 результативных аукционов, более 80 было объявлено в октябре. В итоге за 10 месяцев госбюджет пополнился более чем на Br3,1 млн. Как отметили специалисты, в ноябре запланировано провести 50 аукционов по продаже неиспользуемых объектов государственного имущества, 18 из них за базовую величину. "К продаже предлагаются объекты в различных районах Витебской области, которые в будущем могут сменить назначение. В частности, три бывших здания почты можно приобрести за одну базовую величину и в последующем использовать в качестве объектов усадебной жилой застройки. Предлагаются также 16 бывших детских садов и школ, 6 из этих социальных объектов - за одну базовую - Br32", - пояснили в комитете.

Снова предлагается к продаже монастырь кармелитов в центре Глубокого. Неиспользуемый памятник архитектуры XVIII века представляет историко-культурную ценность. Здание предлагают приобрести за одну базовую величину.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси