ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2017, 16:54

Попавшие в ДТП под Столбцами школьники из Иваново вернутся домой

10 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Попавшие в ДТП под Столбцами школьники из Иваново вернутся домой, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма Ивановского райисполкома Григорий Сыса.

"Мы связались с главврачом больницы, в которую отвезли детей после аварии. Она сказала, что после осмотра ребят им оказана необходимая помощь. Причин для их госпитализации нет", - сказал Григорий Сыса.

Опубликованы фото с места ДТП маршрутки с детьми, которые ехали в "Зубренок"Опубликованы фото с места ДТП маршрутки с детьми, которые ехали в "Зубренок"
В маршрутке находились водитель и 15 пассажиров, 6 из них - дети. Была необходима помощь в извлечении пострадавшего человека. Работниками МЧС при помощи гидравлического инструмента из маршрутного такси деблокирован сопровождающий детей педагог.

Отдел образования райисполкома выделил транспорт для родителей пострадавших школьников. В Столбцы отправились шесть человек - по одному законному представителю от каждого несовершеннолетнего. Взрослых сопровождает психолог из местной гимназии.

"Родители намерены забрать детей домой. Все-таки те побывали в нестандартной ситуации, помимо ушиб и ссадин, наверняка испытали шок. Нужно, чтобы ребята какое-то время побыли под наблюдением", - отметил собеседник.

Как сообщалось, утром 10 января группа школьников из Брестской области по пути в пионерский лагерь "Зубренок" попала в ДТП. Как стало известно, вблизи деревни Залужье Столбцовского района столкнулись два микроавтобуса - Mercedes Benz и маршрутное такси Mercedes Sprinter. В маршрутке находились водитель и 15 пассажиров, 6 из них - дети в возрасте от 11 до 15 лет. Бригадами скорой помощи и оперативным автомобилем Столбцовского РОЧС 10 пострадавших из маршрутного такси с травмами различной степени тяжести были доставлены для осмотра в приемное отделение ближайшего учреждения здравоохранения. У детей диагностированы незначительные травмы в виде ушибов и ссадин. Сопровождавшая их в поездке 33-летняя учительница госпитализирована с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма и травматический шок".-0-

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутки в Столбцовском районеВозбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутки в Столбцовском районе
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя грузового фургона по признакам преступления по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси