ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2016, 19:45

Порошенко попросил у ФБР помощи в расследовании убийства Шеремета

Глава Украинского государства Петр Порошенко пригласил расследовать убийство Павла Шеремета специалистов из Федерального бюро расследований США, а также следователей из Евросоюза. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Цеголко распространил информацию об этом в своем микроблоге в твиттере: "Президент поручил привлечь к расследованию специалистов американского ФБР и Евросоюза".

Эту информацию подтвердила и глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Ведомство созвало брифинг для журналистов в Киеве, и Деканоидзе официально объявила о своей встрече с представителями ФБР в Украине. По ее словам, встреча состоялась буквально перед брифингом и вскоре специалисты бюро прибудут в страну для расследования.

Министерство внутренних дел Украины рассматривает три версии произошедшего: профессиональные причины, личная неприязнь неустановленных лиц и "российский след". Все три версии были озвучены советником главы МВД Украины Зоряном Шкиряком утром сразу после убийства журналиста в Киеве.

Напомним, что 20 июля в Киеве взорвалась машина журналиста Павла Шеремета. В результате взрыва мужчина погиб. Следователи причинной взрыва назвали взрывное устройство, которое было установлено под корпусом машины. Взорвавшийся автомобиль был собственностью владелицы газеты "Украинская правда", в которой работал Павел Шеремет. Хозяйки автомобиля - Алены Притулы - в момент взрыва в машине не оказалась.

В центре Киева сегодня утром убит журналист Павел ШереметВ центре Киева сегодня утром убит журналист Павел Шеремет
На месте события работают руководство столичной полиции и следственно-оперативные группы главного и районного управлений полиции.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси