ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2017, 17:16

После родов в домашних условиях в Витебске умер ребенок: возбуждено уголовное дело

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка после родов в домашних условиях, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) УК РБ против женщины, которая родила девочку в домашних условиях, однако ребенок умер.

Как рассказала Светлана Сахарова, в ноябре 2016 года в женскую консультацию Витебского областного родильного дома обратилась женщина, приехавшая из Санкт-Петербурга. Она сообщила, что живет с мужем и дочерью в России, но рожать второго ребенка будет в Беларуси. И намеревается сделать это в домашних условиях, также как и в случае с первым ребенком. Медики предупреждали женщину о рисках, связанных с родами на дому, но она не изменила своего решения. Беременность проходила без осложнений, и в феврале 2017 года ребенок появился на свет в квартире матери роженицы. Во время родов девочка наглоталась околоплодных вод и стала задыхаться. Оказанная ей помощь оказалась безрезультатной. Впоследствии новорожденную доставили в больницу, но спасти жизнь ребенку медикам не удалось.

Обвинение женщине пока не предъявлено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.-0-

Стали известны подробности родов на дому в ВитебскеСтали известны подробности родов на дому в Витебске
Следствием установлено, что 17 февраля в вечернее время, 30-летняя женщина, находясь по месту жительства в городе Витебске, родила девочку.

Судмедэксперты: у родившегося на дому в Витебске ребенка не было патологий, несовместимых с жизнью
Как сообщалось, Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка. Установлено, что 17 февраля в вечернее время 30-летняя женщина, находясь по месту жительства в городе Витебске, родила девочку.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси