ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2017, 12:48

Последствия порыва трубопровода в Витебске устранят в течение дня

Фото Витебского областного управления МЧС
Фото Витебского областного управления МЧС

18 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске восстановительные работы по устранению порыва трубопровода завершатся в течение дня, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Сообщение о прорыве магистрального трубопровода по переулку Шпилевскому поступило в центр оперативного управления МЧС от диспетчера УП "Витебскводоканал" 17 декабря в 20.45. Авария привела к падению давления в магистральном трубопроводе и прекращению водоснабжения части объектов и жилых домов в областном центре.

В результате порыва трубопровода без холодного и горячего водоснабжения остались 10 школ, 12 детских садов (на момент отключения не работали), 351 жилой многоквартирный дом (Первомайский район Витебска, проживает около 35 тыс. человек), а также Витебские городские клинические роддома №1 и №2, Витебская областная клиническая больница, Витебский областной клинический онкологический диспансер, Областной специализированный дом ребенка.

Для устранения последствий ЧП был организован штаб по ликвидации аварии, задействованы 3 аварийные бригады УП "Витебскводоканал". Помощь МЧС не требовалась, техника МЧС не привлекалась. Информация о ситуации была оперативно доведена до руководителей предприятий, учреждений, организаций, расположенных в зоне потребления воды от аварийного водопровода. В некоторые учреждения здравоохранения по требованию был организован подвоз воды. Отключение водоснабжения на работу медучреждений не повлияло.

Вечером этого же дня в 21.30 водоснабжение переключили на две резервные линии, а в 23.55 восстановили полностью.

Работы по полному устранению последствий порыва трубопровода продолжаются. Завершить их планируется к 16.00 18 декабря.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси