ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2016, 16:46

Пострадавшие в аварии с БАЗ поляки выписаны из Ивацевичской больницы

28 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пострадавшие при ДТП с участием боевой машины БAЗ 5937 в Ивацевичском районе польские граждане выписаны из больницы, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета по Брестской области Александр Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"И один, и второй пассажиры уже выписаны из Ивацевичской районной больницы, продолжают лечение у себя, на территории Польши. 11 октября нами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения", - сказал Александр Рахманов.

Как сообщалось, авария произошла 10 октября примерно в 21.40 на 166-м км автодороги М1 Брест - Минск - граница России. Автомобиль марки "Рено Трафик" столкнулся с боевой машиной БAЗ 5937, принадлежащей Министерству обороны. За рулем машины на месте механика-водителя находился военнослужащий. В результате ДТП 29-летний водитель легкового автомобиля не пострадал. Двое пассажиров 1986 и 1984 годов рождения с различными телесными повреждениями были госпитализированы в Ивацевичскую центральную районную больницу. Все они являются гражданами Польши.

Следственный комитет выясняет обстоятельства ДТП на трассе М1 с участием боевой машины
Авария произошла 10 октября примерно в 21.40 на 166-м км автодороги М1 Брест - Минск - граница России.

Как установлено в ходе расследования, экипаж боевой машины во время движения в составе организованной колонны к месту проведения учений на полигон отстал от основной группы. После устранения поломки он продолжил движение к пункту назначения самостоятельно. Выполняя разворот, габаритная боевая машина не смогла завершить маневр. БАЗ остановился практически посреди трассы. В этот момент в него врезалась легковушка, которая двигалась по направлению из Бреста в Минск.

"Нами проведены эксперименты на определение видимости, возможности предотвратить ДТП, назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается", - дополнил начальник УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси