ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июля 2017, 13:21

Пострадавших при разжигании костра детей из Барановичей перевели в ожоговое отделение

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пострадавшие от впрыска аэрозольного баллончика в костер дети из Барановичей переведены из реанимации в детское ожоговое отделение, сообщили корреспонденту БЕЛТА в городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска.

"Состояние пациентов стабильное, средней степени тяжести. Им оказывается необходимая медицинская помощь, требуется дальнейшее лечение. С ребятами работают комбустиологи (специалисты по лечению ожогов)", - отметил заведующий детским ожоговым отделением БСМП Игорь Зеленко.

Как сообщалось, несчастный случай произошел днем 8 июля. Следователи предварительно установили, что четверо школьников жгли костер в помещении недостроенного магазина. Когда пламя начало затухать, для поддержания огня они использовали найденный там аэрозольный баллончик. В результате трое ребят получили термические ожоги 1-2-3 степени.

Сначала детей транспортировали в Барановичскую городскую больницу, затем было принято решение переправить их на лечение в Минск. Один из мальчиков несколько дней находился на искусственной вентиляции легких.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси