ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2016, 13:30

Пострадавший от вспышки газа в Минске пенсионер скончался в реанимации

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилой минчанин скончался в реанимации, попав в больницу скорой помощи после вспышки газа в квартире в Минске, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Александр Попко.

"Сообщение о дыме, идущем из окон квартиры четырехэтажного жилого дома на ул. Толбухина, в МЧС поступило от соседей вечером 15 октября. Установлено, что в кухне двухкомнатной квартиры произошла вспышка газовоздушной смеси газовой плиты, расположенной на третьем этаже. От вспышки пострадал 97-летний хозяин квартиры. В бессознательном состоянии он в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения". Позже, после проведения реанимационных мероприятий, медики констатировали смерть пенсионера", - отметили в МЧС.

Сотрудники МЧС устанавливают причину происшествия. "Мужчина проживал с дочерью и зятем, которые на момент происшествия в квартире отсутствовали. Дом кирпичный, многоквартирный, квартира двухкомнатная, электрифицирована, газифицирована. Два автономных пожарных извещателя, установленные в 2009 году, были самовольно демонтированы жильцами квартиры", - уточнили в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси