ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 мая 2015, 17:18

Похитители канализационных люков задержаны в Шклове

7 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска задержали двоих могилевчан, похитивших около полусотни крышек канализационных колодцев, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

В течение апреля правоохранители зафиксировали несколько фактов краж люков. Так, в ночь на 10 апреля шесть штук пропало в деревне Новое Пашково. Через некоторое время оттуда же исчезли еще четыре чугунных люка. Ближе к концу месяца кража 12 крышек канализационных колодцев была зафиксирована в агрогородке Полыковичи. Орудовали злоумышленники и на улице Пысина в микрорайоне "Спутник" Могилева, оставив 26 колодцев без защитных крышек.

Оперативникам Могилевского РОВД удалось задержать похитителей в Шклове, когда те пытались сдать 26 канализационных люков в пункт приема металлолома.

Как оказалось, двое жителей областного центра таким нехитрым способом просто решили подзаработать. Перевозили чугунные люки сообщники в багажнике и на заднем сиденье легкового автомобиля "ВАЗ". "Работали" по ночам, чтобы не быть замеченными. Похищенное хранили на даче в Шклове. При задержании милиционеры изъяли у них в общей сложности 38 крышек канализационных колодцев. Остальные люки предприимчивые могилевчане уже успели продать. Размер причиненного ущерба будет установлен следствием.

Похитители люков ранее не судимы, работают на одном из предприятий Могилева. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража). За похищение крышек канализационных колодцев им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси