ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 августа 2015, 09:29

Пожар на бывшем военном полигоне в Столинском районе ликвидирован

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар на бывшем военном полигоне в Столинском районе Брестской области удалось ликвидировать вечером 6 августа, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Всего же по оперативным данным с 06.00 6 августа до 06.00 7 августа по стране ликвидированы 5 лесных пожаров на общей площади 3,16 га, 15 торфяных пожаров на общей площади 1,753 га и 23 пожара травы и кустарников на общей площади 23,015 га. Как сообщалось, площадь пожара на бывшем полигоне по данным на утро 6 августа составляла 4 га, а 5 августа - 6 га.

Как сообщалось, в связи с высоким риском возникновения пожаров на большей части территории республики введен запрет на посещение лесов. Так, в Брестской, Витебской, Гомельской и Гродненской областях запрет действует в отношении всех районов. В Минской области по состоянию на утро 6 августа было разрешено посещать леса лишь в Борисовском, Пуховичском, Логойском, Слуцком и Мядельском районах, в Могилевской области под запрет пока не попали Круглянский, Дрибинский, Мстиславский и Быховский районы. К выходным посещать леса будет запрещено по всей территории республики.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси