ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 мая 2016, 11:42

Пожар на складе ОАО "Беларуськалий" ликвидирован, предприятие работает в штатном режиме

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар на складе ОАО "Беларуськалий" ликвидирован, предприятие работает в штатном режиме, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Как уже сообщалось, 22 мая в 1 час 34 минуты в МЧС поступило сообщение о пожаре в складе №6 гранулированного концентрата и перегрузочного узла на промплощадке 1-го рудоуправления ОАО "Беларуськалий" (Солигорский район Минской области). В здании склада хранился гранулированный концентрат (минеральное удобрение, хлорид калия). На момент пожара в здании находились 2 работника, которые вышли самостоятельно - они не пострадали. В 3 часа 36 минут пожар локализован, в 5 часов 15 минут ликвидирован.

Отгрузка с данного склада приостановлена, предприятие работает в штатном режиме.

Для ликвидации пожара привлекались 23 единицы техники и 69 работников МЧС.

В Солигорске сгорел склад на промплощадке ОАО "Беларуськалий", пострадавших нетВ Солигорске сгорел склад на промплощадке ОАО "Беларуськалий", пострадавших нет
В результате пожара уничтожено здание склада, повреждено 80 м конвейерной ленты, деформированы металлические конструкции здания перегрузочного узла. Технологический процесс остановлен. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси