ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2016, 09:50

Пожар произошел в цехе деревообработки частного предприятия в Лельчицком районе

Фото МЧС
Фото МЧС

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар произошел в цехе деревообработки частного предприятия в Лельчицком районе, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Сообщение о том, что горит крыша цеха деревообработки, поступило спасателям в полдень 14 сентября. Через 7 минут к зданию прибыли подразделения МЧС. Кровля цеха частного производственного торгового унитарного предприятия горела открытым пламенем. В цехе изготавливаются столярные изделия, а также хранится готовая продукция. Когда начался пожар, в здании находились три работника, которые покинули помещение до прибытия спасателей.

Здание автоматической пожарной сигнализацией оборудовано не было. Огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие цеха деревообработки предприятия, повреждены 8 деревообрабатывающих станков и готовая продукция.

Причина пожара устанавливается. Среди рассматриваемых версий - короткое замыкание электропроводки и нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих устройств и агрегатов.

В МЧС отметили, что в ходе последней противопожарной проверки в деревообрабатывающем цехе электрические светильники не были оборудованы закрытыми плафонами, а отопительная печь эксплуатировалась с трещинами.

Предприятие подсчитывает ущерб.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси