ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 сентября 2015, 10:12

Пожар травы и кустарников на военном полигоне "Репище" в Осиповичском райне ликвидирован

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар травы и кустарников на территории военного полигона "Репище" возле деревни Поплавы Осиповичского района ликвидирован вечером 2 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

За прошедшие сутки в Беларуси ликвидированы 8 лесных пожаров на общей площади более 26 га, 13 торфяных пожаров на общей площади 12 га и 37 пожаров травы и кустарников на общей площади свыше 41 га.

Вечером 2 сентября в МЧС поступило сообщение о лесном пожаре в Столинском районе. Площадь, пройденная огнем, составила 100 га. Для ликвидации пожара задействованы 8 единиц техники и 72 человека, из них 2 единицы техники и 8 работников МЧС. Тушение затруднено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. Для мониторинга и оценки складывающейся обстановки осуществлялось авиационное патрулирование вертолетом МИ-2 РУП "Беллесавиа". Сейчас площадь пожара составляет 18 га.

Еще один крупный лесной пожар в Столинском районе тушат возле деревни Зубково. Для ликвидации пожара задействованы 19 единиц техники и 144 человека, из них 6 единиц техники и 42 работника МЧС. По состоянию на утро 3 сентября площадь пожара составляет 12 га.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси