ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2015, 14:15

Пожар уничтожил кровли двух домов частного этнографического комплекса в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Пожар уничтожил кровли двух домов этнографического комплекса традиционных народных промыслов в Печерском лесопарке в Могилеве, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Сообщение о возгорании строений по улице Загородное шоссе поступило в центр оперативного управления городского отдела по чрезвычайным ситуациям в 20.11. С огнем боролось 5 пожарных расчетов, и уже спустя 10 минут пламя укротили. Однако ввиду того, что постройки были деревянными, ущерба избежать не удалось: полностью уничтожены кровли двух домов и перекрытие террасы.

Никаких мероприятий на момент возникновения пожара на территории комплекса не проводилось. Что послужило причиной возгорания, предстоит установить специалистам. Не исключено, что это мог быть и умышленный поджог.

Территория этнографического комплекса, который является популярным местом отдыха могилевчан и гостей областного центра, сейчас закрыта для посещений до выявления обстоятельств произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси