ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2017, 10:32

Пожар в дачном доме в Толочинском районе: следователи выясняют, был ли поджог

27 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Толочинский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) УК Беларуси по факту пожара в дачном доме в Толочинском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В ходе предварительного следствия установлено, что 45-летний житель Орши летом 2013 года приобрел дом, расположенный в д. Шапчино. Дом использовал как дачу - летом жил постоянно, а зимой приезжал по выходным. По словам хозяина, он полностью поменял электрическую проводку в доме, всегда перед отъездом выключал электроприборы. Летом 2016 года представители Толочинского энергосбыта проверили электрический счетчик, замечаний не выявили.

Вечером 23 декабря 2016 года мужчине позвонили соседи по даче и сообщили, что его дом горит, окно со стороны огорода разбито. В результате пожара огнем уничтожено и повреждено имущество на сумму более Br5 тыс. В качестве одной из версий следователи рассматривают поджог дома, совершенный из мести, связанной с профессиональной деятельностью владельца дома. Ранее он проходил службу в органах внутренних дел.

Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно об обстоятельствах пожара, с просьбой сообщить об этом по телефонам (8 02136) 21100, (8 02136) 22604 либо прийти в Толочинский районный отдел Следственного комитета по адресу: Витебская область, г. Толочин, ул. Ленина, д.35.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси