ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2016, 09:54

Пожарный извещатель спас семью в Малоритском районе

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Автономный пожарный извещатель спас семью в Малоритском районе, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в деревне Дрочево поступило в дежурную часть 2 октября около 23.30. Спасатели обнаружили сильное задымление в кирпичном доме. В момент возгорания в квартире находилась семья из трех человек: муж, жена и 23-летний сын. О ЧП хозяев предупредил сигнал автономного пожарного извещателя, жильцы покинули здание до прибытия подразделений МЧС.

Пожар ликвидирован около полуночи. В результате огнем поврежден матрац, внутренняя отделка комнаты. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия - неосторожность при курении со стороны владелицы квартиры.-0-

Есть вопрос. Когда и как будут устанавливаться в квартирах и домах извещатели угарного газа?Есть вопрос. Когда и как будут устанавливаться в квартирах и домах извещатели угарного газа?
Извещатель угарного газа хоть внешне похож на пожарный извещатель, выполняет другие функции. Прибор будет закрепляться на потолке в том помещении, где находится газовое оборудование: в кухне или в топочной.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси