ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 августа 2016, 12:10

Пожилой мужчина поджег колонку на АЗС в Минске

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилой мужчина поджег колонку на АЗС в Минске, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

"Следствием установлено, что 31 июля во второй половине дня подозреваемый зашел на территорию автозаправочной станции, расположенной по улице Ваупшасова в Минске. Подойдя к одной из колонок, он достал топливно-раздаточный кран и, нажав на ручку, слил остатки топлива на асфальт, после чего поджег его. Дальнейшие действия мужчины были остановлены вовремя подошедшими сотрудниками АЗС", - пояснил Алексей Климович.

Подозреваемому 64 года. В его отношении возбуждено уголовное дело, которое расследует Партизанский (Минска) районный отдел Следственного комитета. Назначены экспертные исследования, допрашиваются работники станции, а также иные очевидцы.

"Действия мужчины квалифицированы следствием по ч.1 ст.14, ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь. К минчанину применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавил Алексей Климович.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси