ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 августа 2017, 13:50

Правоохранители Беларуси и России пресекли деятельность международной наркогруппировки

28 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Правоохранители Беларуси и России пресекли деятельность международной наркогруппировки, сообщили БЕЛТА в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России.

"В результате скоординированных действий Федеральной службы безопасности России и правоохранительных органов Беларуси пресечена противоправная деятельность международной наркогруппировки, длительное время специализировавшейся на производстве и распространении наркотического средства метадон в особо крупном размере, - отмечается в сообщении ФСБ. - Организатором группировки являлся наркоторговец, известный под кличкой Саша Могилевский, который в Подмосковье арендовал частный дом и оборудовал его под лабораторию по изготовлению наркотика, предназначенного для распространения на черном рынке".

В результате заключительного этапа международной спецоперации в Московской области с поличным задержаны Саша Могилевский и два его подельника. Из незаконного оборота изъято более 27 кг кристаллического вещества с жидкостью, имеющей высокую концентрацию наркотического средства метадон, свыше 200 кг прекурсоров, запрещенных к свободному обороту, а также лабораторное оборудование. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет около 80 млн российских рублей.

"Под данному факту Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело, задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в Центре общественных связей ФСБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси