ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2015, 11:27

Правоохранители изъяли 1,2 кг особо опасных психотропов у двух жителей Полоцка

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители изъяли 1,2 кг особо опасных психотропов у двух жителей Полоцка, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

По предварительной версии, молодые люди 1992 и 1993 годов рождения нигде не работали и промышляли сбытом наркотиков. Младший из них уже был ранее судим за аналогичное преступление. Всю информацию о том, где взять запрещенные вещества, парни получали через интернет. Они забирали психотропы из тайника, расфасовывали на мелкие партии и распространяли через закладки.

В поле зрения милиции они попали после обнаружения в Минском районе тайника с наркотиками массой около 150 г. Правоохранителям удалось установить причастность молодых людей к противоправной деятельности. Во время обысков в их домах, кроме 1,2 кг особо опасных психотропных веществ, было обнаружено оборудование для фасовки наркотиков, а также установлено местонахождение других тайников в районе. До потребителей не дошли десятки тысяч разовых доз.

Действия фигурантов квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта) УК Беларуси. Подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела завершено, а его материалы переданы в прокуратуру для направления в суд. В настоящее время продолжается активная работа по установлению других участников нелегальной деятельности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси