ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2016, 10:37

Правоохранители изъяли у жителя Постав крупную партию амфетамина

20 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Крупную партию амфетамина изъяли правоохранители у жителя Постав, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец.

В Полоцке вечером 18 января сотрудники отделов наркоконтроля и противодействия торговле людьми и ГАИ Полоцкого РОВД задержали автомобиль "Крайслер", внутри которого находились водитель и пассажир - оба жители Постав. У пассажира, ранее судимого за грабеж, при себе обнаружено 26,3 г амфетамина. Установлено, что наркотик предполагалось сбыть. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с целью сбыта) УК Беларуси.

Кроме того, в биологических средах водителя обнаружены следы наркотического вещества, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Как отметил Сергей Зубец, это первый пресеченный канал поставки наркотика из России в Беларусь в текущем году. В 2015 году правоохранители области выявили и пресекли 2 канала поставки, закрыли 14 интернет-магазинов, торгововавших спайсами и курительными смесями, изъяли из незаконного оборота 74 крупные партии наркотических средств. Причем из 32 кг изъятых наркотических средств и психотропных веществ категория амфетамина занимала около 200 г. Так что нынешний "улов" довольно весомый.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси