ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2023, 10:47

Правоохранители Витебской области задержали серийных дачных воров

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В конце 2022 года в милицию поступили заявления от граждан, у которых в Витебском и Бешенковичском районах с дач украли имущество. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

С конца октября до середины декабря на дачах в Бешенковичском и Витебском районах орудовали серийные воры. Они взламывали дома и хозпостройки, уносили электроинструменты, продукты питания. Похищенное они свозили на квартиру одного из подельников, а после сбывали скупщику.

К преступлениям группа, состоявшая из четырех человек в возрасте от 22 до 37 лет, готовилась тщательно. Днем воры объезжали дачные участки, ко всему присматривались, а затем приезжали ночью и выносили все, что находили ценного.

Личности преступников установили сотрудники уголовного розыска Витебской области. Один из участников банды оказался ранее судимым за кражу.

Серийных воров задержали при силовой поддержке ОМОНа. В отношении каждого возбуждены уголовные дела за кражу. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более Br10 тыс. Милиция устанавливает причастность участников преступной группы к аналогичным случаям в области.

Правоохранители напоминают жителям Витебщины, что сохранность имущества на дачах, где они не проживают круглый год, зависит и от них самих. Не рекомендуется оставлять ценные предметы, в том числе из металла, на виду. На двери необходимо устанавливать крепкий замок или подключать сигнализацию. На окна можно поставить решетки, чтобы похитители не проникли в дом, выставив оконные рамы. Также следить за домиком в деревне можно в режиме онлайн, оборудовав камеры наружного наблюдения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси