ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2015, 18:17

Правоохранители задержали подозреваемого в многомиллиардном хищении в ОАО "Щучинский маслосырзавод"

28 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители задержали подозреваемого в многомиллиардном хищении в ОАО "Щучинский маслосырзавод", сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

ОБЭП Щучинского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из частных унитарных предприятий города Минска по ч.4ст.209 УК Беларуси (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии правоохранителей, мужчина 1976 года рождения с октября 2014 по февраль 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием на основе договора комиссии получил от ОАО "Щучинский маслосырзавод" различную продукцию на общую сумму более Br4 млрд, которую планомерно реализовывал, но деньги в нужных объемах не возвращал. Директор этой фирмы ранее был судим за совершение мошенничества и насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, сообщили в УВД.

По словам начальника ОБЭП Щучинского РОВД Владимира Васько, подозреваемый за пять месяцев перечислил всего чуть больше Br450 млн на счет щучинского предприятия - намного меньше того, что предусматривалось договором."Это дает основания полагать, что мужчина изначально не имел намерений на исполнение своих обязательств", - пояснил он.

Директора фирмы задержали в столице. Ведется работа по выявлению каналов сбыта товара. Так, при проверке одного из адресатов отгрузки продукции на месте магазина оказалось СТО. Задержанный свою вину отрицает.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси