ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2016, 12:20

Правоохранители задержали в Минской области группу спайс-дилеров

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители задержали в Минской области группу спайс-дилеров, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

"Завершающая стадия комплекса оперативно-разыскных мероприятий, связанная с задержанием участников группы, прошла вечером 30 марта в агрогородке Сеница", - пояснили в УВД. Сотрудники подразделений по наркоконтролю УВД Минского облисполкома и Минского РУВД при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали двух 24-летних жителей Клецка и 23-летнего минчанина.

Чуть позже недалеко от первого места задержания правоохранители настигли других подозреваемых: парня и двух девушек. В отношении всех шестерых возбуждено уголовное дело по ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов" УК.

По данным милиции, все задержанные - участники группы по сбыту психотропов. Заказы принимались через интернет и доставлялись в тайники. "При личном досмотре у фигурантов обнаружен и изъят готовый к реализации 31 сверток с особо опасным порошкообразным психотропным веществом альфа-PVP. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий на территории Минска вскрыто 19 тайников, предназначенных для реализации спайса", - добавили в УВД.

Группа дилеров работала для клиентов из Минска и Гродно. Расфасовывали товар на съемной квартире в Сенице. Группа действовала около двух месяцев. По предварительным подсчетам, активные участники могли получать доход Br10-12 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси