ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2015, 13:54

Правоохранители Могилевской области изъяли у предпринимателя бижутерию и маникюрные принадлежности более чем на Вr102 млн

12 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Кировске правоохранители изъяли у предпринимательницы бижутерию и маникюрные принадлежности более чем на Вr102 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Накануне 29-летняя женщина арендовала фойе Дома культуры Кировского райисполкома, в котором вместе с продавцом они установили свои прилавки. Предпринимательница предлагала к продаже бижутерию, предположительно китайского производства, по цене от Вr80 до 200 тыс. и маникюрные принадлежности стоимостью от 20 до Вr50 тыс.

Сотрудники группы БЭП Кировского РОВД и представители налоговой службы проверили документы на украшения и маникюрные принадлежности и выявили, что накладные имеются лишь на незначительную часть товара. В реальности его количество в 20-30 раз превышало цифру, указанную в документах. По словам организатора ярмарки, товар она получила на складе в Минске и планировала продавать его жителям райцентров.

У коммерсантки изъят товар общей стоимостью более Вr102 млн. Составлен административный протокол по ст.12.17.4 КоАП, проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси