ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2018, 12:01

Предъявлено обвинение жителю Вороново, привязавшему мужчину к дереву

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Вороново местный житель обвиняется в совершении преступления против личной свободы. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Мужчина 16 июня вывез в лес, насильно удерживая в салоне автомобиля, 39-летнего жителя Вороновского района. Там похититель раздел мужчину, привязал его к дереву и, нанеся несколько ударов кулаком в живот, ушел, оставив одного. Спустя три часа потерпевший сумел освободиться и обратиться за помощью.

Как оказалось, обвиняемый подозревал мужчину в краже имущества. При этом с заявлением в правоохранительные органы обращаться не стал.

"Проведя ряд осмотров и исследований, допросив свидетелей, выполнив иные следственные и процессуальные действия, следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции собрали достаточные доказательства. При этом факт кражи у него имущества ни потерпевшим, ни иными лицами не нашел своего подтверждения", - сказал Сергей Шершеневич.

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение в ограничении личной свободы человека, совершенное способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, сопровождавшееся мучениями (ч.2 ст.183 УК). Обвиняемый содержится под стражей. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, постоянного места работы не имеет. Следователи наложили арест на его имущество.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси