ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2016, 13:16

Предприятие из Воложинского района доплатит в бюджет почти Br1 млрд за ошибки при продаже жилья

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунальное предприятие из Воложинского района доплатит в бюджет почти Br1 млрд за ошибки при реализации жилых домов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области (ИМНС).

Плановую проверку коммунального предприятия проводила инспекция МНС по Воложинскому району. Установлено, что в течение 2012-2014 годов предприятие реализовывало жилые дома, но выручку от этой деятельности не отражало в декларациях по налогу на добавленную стоимость (НДС).

"В соответствии с Налоговым кодексом обороты по реализации объектов жилищного фонда при исчислении НДС от налогообложения освобождаются, однако в распределении налоговых вычетов при наличии оборотов, облагаемых по различным ставкам НДС, участвуют", - пояснили пресс-центре.

Нарушение привело к перераспределению налоговых вычетов, повлекшее доначисление НДС. Всего по результатам проверки предприятию предъявлено к уплате Br976,8 млн, в том числе налогов - Br469 млн, пеней - Br507,8 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси