ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2017, 14:13

Предприниматель из Минского района подозревается в преднамеренном банкротстве своей фирмы

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприниматель из Минского района подозревается в преднамеренном банкротстве собственной фирмы, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управление Следственного комитета по Минской области возбудило в отношении руководителя коммерческой организации уголовное дело по ч.2 ст. 240 УК РБ.

Основанием для уголовного производства стали материалы проверки, проведенной сотрудниками управления ДФР КГК по Минской области и Минску. "По данным следствия, мужчина в качестве учредителя и фактического руководителя общества с ограниченной ответственностью в Минском районе занимался оптовой торговлей и продажей сопутствующих товаров, - рассказала Татьяна Белоног. - Чтобы не платить по образовавшейся кредиторской задолженности перед предприятием по продаже металлопроката, мужчина перечислил со счета своей фирмы на личный счет деньги в сумме Br22 тыс. В результате этого предприятие стало умышленно неплатежеспособным, а кредитору был причинен ущерб в особо крупном размере".

По уголовному делу собирается доказательная база. В том числе проводятся обыски, допрашиваются свидетели, истребованы документы финансово-экономической деятельности. Следствием запланирован комплекс мер по изъятию имущества подозреваемого и активов подконтрольной ему фирмы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси