ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2017, 12:37

Председатель ликвидационной комиссии одного из акционерных обществ Минска неоднократно получала взятки

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ликвидационной комиссии одного из акционерных обществ Минска обвиняется в неоднократном получении взяток, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по городу Минску Алексей Климович.

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела. Установлено, что должностное лицо с июля по октябрь 2016 года неоднократно получало незаконные денежные вознаграждения от руководителя одной из коммерческих организаций. Намереваясь получить взятку, председатель сообщала арендодателю, что увеличит стоимость арендной платы занимаемых им площадей, а также запретит использовать оборудование акционерного общества.

В результате должностному лицу за указанный период были переданы денежные средства в размере $4 тыс., а также изготовлен мангал стоимостью более Br2 тыс.

Кроме того, во время расследования уголовного дела следователи выяснили, что руководитель коммерческой организации неоднократно пытался решить вопрос по использованию оборудования акционерного общества на законных основаниях, однако каждый раз получал отказ со стороны председателя ликвидационной комиссии.

На основе собранных по уголовному делу доказательств, должностному лицу следствием предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 УК (получение взятки повторно, в крупном размере). Председатель ликвидационной комиссии заключена под стражу.

Уголовное дело передано в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси