ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2015, 16:06

Председатели Рогачевского и Чашникского райисполкомов задержаны по уголовным делам о коррупции

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатели Рогачевского и Чашникского райисполкомов задержаны по уголовным делам о коррупции, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

По предварительной версии, оба должностных лица злоупотребляли служебными полномочиями. Так, председатель Чашникского районного исполнительного комитета с июля 2011-го по май 2015 года побуждал руководителей предприятий и организаций района передавать ему и его родственникам товарно-материальные ценности, а также оказывать и предоставлять услуги без их фактической оплаты.

Председатель Рогачевского районного исполнительного комитета, с 2010 по 2013 год занимавший должность первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, давал указания руководителям предприятий района о передаче ему материалов для строительства личного домовладения по явно заниженным ценам, а также оказании и предоставлении услуг без полной оплаты.

Действия экс-руководителей квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси