ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2017, 14:04

Пресечен канал незаконной миграции граждан Афганистана через Беларусь в страны ЕС

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресечен канал организации незаконной миграции граждан Афганистана через территорию Беларуси в страны ЕС, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

В ходе совместной операции оперативных подразделений органов пограничной службы и МВД пресечена деятельность международного канала по организации незаконной миграции граждан Афганистана. Он действовал с июля этого года и проходил через территорию Беларуси в Литву с дальнейшим следованием в страны Западной Европы. "Ночью 25 августа в Поставском районе в непосредственной близости от границы оперативники задержали четыре автомобиля, в которых находились 11 граждан Афганистана, а также организаторы и пособники противоправной деятельности. Из них трое - граждане Беларуси и два - Таджикистана", - проинформировали в ГПК.

Задержанные доставлены в Сморгонскую пограничную группу для разбирательства. В отношении организаторов и пособников незаконного канала возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.371-1 УК Беларуси (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси