ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2015, 16:55

Престарелый житель Витебска обвиняется в убийстве с особой жестокостью своего сына

27 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 84-летнего жителя Витебска по обвинению в убийстве сына, совершенном с особой жестокостью, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Валерий Степанов.

Обвиняемый проживал вместе с сыном, который ранее неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и уголовной, злоупотреблял спиртным, на почве чего устраивал дома скандалы, провоцировал конфликтные ситуации с престарелым отцом. В мае текущего года после очередного выяснения отношений, дождавшись, когда дебошир уснет, родитель с топором в руках зашел в его комнату и нанес около двух десятков рубящих ударов в голову. После чего лег спать. О случившемся сообщили на следующий день его родственники.

"В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью. И пояснил, что такие люди, как его сын должны быть в земле, а не ходить по ней. Эксперты дали заключение о том, что в момент совершения преступления он контролировал свои действия и в состоянии сильного душевного волнения не находился", - добавил Валерий Степанов.

Санкция статьи (ч.2 ст.139 УК Беларуси) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет, пожизненного заключения или смертной казни. С учетом возраста обвиняемого это значит, что он может провести остаток жизни в тюрьме. Окончательное решение по этому делу примет Витебский областной суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси