ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2017, 12:20

Преступная пара из Бобруйска осуждена за вербовку девушек для занятия проституцией

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преступная пара из Бобруйска осуждена за вербовку девушек для занятия проституцией за рубежом, сообщала БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Двое жителей Бобруйска, мужчина 1972 года рождения и женщина 1985 года рождения, с июня по август 2015 года вербовали девушек для сексуальной эксплуатации на территории Объединенных Арабских Эмиратов и Турции. Обвиняемые определили время и способ вывоза за пределы Беларуси девушек, желающих заниматься проституцией, и обещали им при этом работу с большими доходами и свободным графиком.

"Кроме этого, установлено, что один из обвиняемых подыскал местную жительницу, согласившуюся выполнять в Бобруйске "работу" по оказанию сексуальных услуг. Обвиняемый установил расценки, контролировал время оказания сексуальных услуг, обеспечивал безопасность, присваивая себе часть денежного вознаграждения", - отметила Оксана Соленюк.

Судом Бобруйского района обвиняемые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171 и ст. 171-1 Уголовного кодекса Беларуси (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства и вовлечение в занятие проституцией). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет мужчине и 5 лет 6 месяцев женщине, с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси