ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 ноября 2022, 09:32

При пожаре в гостинице Браслава спасен мужчина

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Браславе при пожаре в гостинице работники МЧС спасли мужчину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Возгорание в номере гостиницы 7 ноября в 19.03 обнаружила система автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния". На место оперативно направились подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Браславского районного отдела по ЧС. Прибывшим спасателям работница гостиницы рассказала, что в дыму в номере на 2-м этаже находится постоялец. В комнате к тому моменту горели постельные принадлежности, рядом сидел мужчина. Он был в сознании, но пребывал в неадекватном состоянии. Самостоятельно покинуть помещение он не мог.

Пострадавшим оказался гражданин Узбекистана 1977 года рождения. Его вывели на воздух и передали медикам. Мужчину госпитализировали с ожогами различной степени тяжести.

Огонь повредил кровать и матрац, закоптил стены и потолок. Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении. Обстоятельства инцидента выясняются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси