ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 октября 2015, 13:03

При прокладке водопровода к частному дому в Мозыре произошел взрыв

Фото МЧС
Фото МЧС

21 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Мозыре при прокладке водопровода к частному дому произошел взрыв, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Чрезвычайное происшествие случилось 20 октября. Местный житель нанял в частном порядке двух мужчин, чтобы провести водопровод к подворью. Тянуть водоснабжение нужно было с противоположной стороны улицы. Во время земляных работ повредили газопровод низкого давления, и газовая смесь вышла в окружающую среду. При сборе оборудования произошла искра, от которой - вспышка газовой смеси. В результате ЧП у одного наемного рабочего ожогами повреждено 35-40% тела, у второго - 20-25% тела.

Как сообщили в областном управлении МЧС, по прибытии на место происшествия подразделения МЧС признаков пожара не наблюдалось. В ведомстве подчеркнули, что работы выполнялись без представителя ПУ "Мозырьгаз" и разрешения на производство работ в охранной зоне газопровода. Восстанавливали газопровод уже специалисты "Мозырьгаза", подразделения МЧС проводили работы по обеспечению пожарной безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси